$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Федерации футбола Украины опровергли информацию об угрозах в адрес якобы сотрудницы "ФФУ Продакшн"

В Федерации футбола Украины опровергли информацию об угрозах в адрес якобы сотрудницы "ФФУ Продакшн" Наиля Лавровская заявила, что с ФФУ не работает
Фото: ffu.ua

8 мая пользовательница Facebook Дарья Лавровская написала на странице в соцсети, что ее матери Наиле Лавровской угрожали расправой приближенные президента Федерации футбола Украины, народного депутата от Блока Петра Порошенко Андрея Павелко. Позже женщина опубликовала видеообращение, в котором заявила, что страницу дочери взломали.

В Федерации футбола Украины (ФФУ) назвали фейком информацию об угрозах в адрес якобы сотрудницы "ФФУ Продакшн" Наили Лавровской, которая была распространена 8 мая на странице ее дочери Дарьи в Facebook.

"Мать Даши Лавровской, которой якобы угрожали со стороны руководства ФФУ, уже опровергла этот фейк и подтвердила, что страницу ее дочери было взломано", – говорится в сообщении пресс-службы ФФУ, разосланном СМИ.

На странице Наили Лавровской опубликовано видеообращение, в котором она говорит, что с ФФУ не работает.

"Сегодня моя дочка сообщила мне, что были взломаны ее электронная почта и страничка в соцсети Facebook. И через эту страничку была распространена лживая, отвратительная информация, что якобы она просит защитить меня от нападок руководства Федерации футбола Украины, как будто бы мне кто-то угрожает от имени федерации и как будто бы мне известно что-то о хищениях бюджетных средств. Заявляю совершенно ответственно, что это неправда. Дочка моя ничего подобного не писала. Мне никто не угрожал и ни о каких хищениях мне не известно, поскольку я вообще не работаю с Федерацией футбола Украины", – сказала она.

Лавровская добавила, что является физическим лицом-предпринимателем и сотрудничает только с ООО "Спорт-Технология" (основано ООО "ФФУ Продакшн") на договорной основе.

8 мая на странице Дарьи Лавровской появилось сообщение, в котором утверждалось, что приближенные президента Федерации футбола Украины, народного депутата от Блока Петра Порошенко Андрея Павелко угрожали ее матери расправой из-за намерения рассказать о коррупции в ФФУ и хищении денег на производстве искусственных футбольных полей. В сообщении говорилось, что завод по производству искусственного покрытия ООО "ФФУ Продакшн" не способен конкурировать на тендерах, но становится монополистом за счет "договорняков" с чиновниками местных советов и получает сверхприбыли из бюджета. Утверждалось, что Наиля Лавровская с 2017 года неофициально работает в ООО "Спорт-Технология" и ООО "ФФУ Продакшн".

Сейчас страница Дарьи Лавровской недоступна.

Сегодня программа “Наші гроші з Денисом Бігусом” опубликовала расследование, в котором говорится, что завод ООО "ФФУ Продакшн", который построили за деньги УЕФА, получает бюджетные подряды с помощью дискриминационного требования в тендерной документации.