$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепропетровской области полиция проводит задержания подозреваемых в причастности к убийству Вороненкова

В Днепропетровской области полиция проводит задержания подозреваемых в причастности к убийству Вороненкова Вороненкова убили в Киеве 23 марта
Фото: ЕРА

В рамках расследования убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Павлограде Днепропетровской области проходят обыски и задержания, сообщили в полиции.

15 июня в Павлограде Днепропетровской области представители прокуратуры и полиция провели задержания лиц, которых подозревают в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Также проводятся необходимые процессуальные действия, в частности обыски. Задержанных правоохранители доставляют в отделы полиции для дальнейших необходимых следственных действий", – заявили в полиции.

23 марта бывшего российского политика Дениса Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы РФ направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко заявлял, что в уголовном производстве об убийстве экс-депутата Госдумы РФ подозрение пока никому не предъявлялось.