$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В БПП надеются, что новая коалиция будет представлена 31 марта

В БПП надеются, что новая коалиция будет представлена 31 марта Пацкан: Я хочу, чтобы уже эмоции, амбиции и ультиматумы закончились
Фото: Валерій Пацкан / Facebook

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Валерий Пацкан надеется, что в новую коалицию войдет "Батьківщина".

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Валерий Пацкан считает, что новая коалиция будет представлена 31 марта. Об этом он заявил вчера в эфире "5 канала".

"Я думаю, что завтра (31 марта."ГОРДОН") утром мы будем иметь новую коалицию. Я все-таки надеюсь, что мы будем иметь коалицию с "Батьківщина". Я хочу, чтобы уже эмоции, амбиции и ультиматумы закончились, чтобы к утру все сели и согласовали определенные аспекты", – заявил Пацкан.

Предыдущая парламентская коалиция, которая получила название "Европейская Украина", была создана 27 ноября 2014 года. В нее вошли пять фракций: Блок Петра Порошенко, "Батьківщина", "Народный фронт", Радикальная партия и "Самопоміч". 

Радикальная партия Олега Ляшко заявила о выходе из коалиции и переходе в оппозицию в сентябре прошлого года. В феврале этого года после того, как Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину, коалицию покинули "Батьківщина" и "Самопоміч".

Сейчас продолжаются переговоры о формировании новой коалиции и нового правительства, в них не участвует "Самопоміч".

28 марта лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что новую коалицию сформируют три фракции – БПП, "Батьківщина" и "Народный фронт". Позже стало известно, что "Батьківщина" в обмен на присоединение к коалиции требует принятия ряда законопроектов, которые не устраивают других участников переговоров.