$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В АП опровергли информацию о телефонном разговоре Порошенко и Путина

В АП опровергли информацию о телефонном разговоре Порошенко и Путина В Администрации Президента подчеркнули, что Порошенко и Путин общались только в рамках "Нормандской четверки"
Фото: profspilka.kiev.ua

Сообщение газеты "Коммерсантъ" о беседе президентов Украины и РФ Петра Порошенко и Владимира Путина является ложью, заявили на Банковой.

Пресс-служба Администрации Президента Украины опровергает информацию о телефонном разговоре Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным. Об этом говорится в комментарии пресс-службы АП агентству "Українські новини".

"Информация, распространенная российским изданием "Коммерсантъ", является ложью. Единственный разговор в апреле состоялся 18 числа в нормандском формате, о чем было сообщено в совместном пресс-релизе четырех пресс-служб", – заявили на Банковой.

28 апреля "Коммерсантъ" сообщил, что Порошенко и Путин примерно 20 минут общались по телефону. Беседа якобы состоялась в первой половине апреля и была посвящена гуманитарным проблемам на Донбассе, в частности, задолженности за поставки электроэнергии на оккупированную территорию.

Президенты Украины и России в последний раз встречались 19 октября 2016 года в Берлине в рамках нормандского формата.