$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В аэропортах России с 15 мая вводят пограничный контроль для рейсов из Беларуси

В аэропортах России с 15 мая вводят пограничный контроль для рейсов из Беларуси Новые правила пограничного контроля в России касаются всех рейсов из Беларуси
Фото: Belavia - Belarusian Airlines / Facebook

В отличие от Российской Федерации, которая вводит пограничный контроль для рейсов из Беларуси, в республике не изменяется технология обслуживания пассажиров, прилетающих из России, а также не будет осуществляться пограничный контроль, сообщила пресс-служба аэропорта Минск.

С 15 мая Российская Федерация вводит пограничный контроль для воздушных судов и пассажиров, которые прилетают из Беларуси и улетают обратно, сообщила пресс-служба аэропорта Минск.

"С 00.00 15 мая 2017 года изменяется технология обслуживания пассажиров, прилетающих из Республики Беларусь в Российскую Федерацию. Все рейсы в российские города из внутренних терминалов будут переведены в международные секторы российских аэропортов. Также будет осуществляться пограничный контроль воздушных судов и пассажиров, которые прилетают из Беларуси и улетают обратно", – отметили в пресс-службе.

При этом, в сообщении говорится, что в Беларуси не изменяется технология обслуживания пассажиров, прилетающих из России, а также не будет осуществляться пограничный контроль.

"Для прохождения контроля гражданам Республики Беларусь и Российской Федерации необходимо предъявить документ, удостоверяющий их личность, а также посадочный талон, подтверждающий их прилет или вылет из (в) Республики Беларусь соответствующим авиарейсом. Граждане вышеуказанных стран проходят контроль по специально выделенным коридорам", – уточнили в пресс-службе.

Пассажирам, следующим в пункты Российской Федерации транзитом через аэропорт Минск, необходимо предъявить документ, удостоверяющий их личность, а также миграционной карту, заполненную по прибытию в Республику Беларусь.

С 12 февраля в Беларуси вступил в силу указ президента страны Александра Лукашенко, который предусматривает безвизовый порядок въезда в страну на срок не более пяти суток для граждан 80 государств в случае прибытия через национальный аэропорт Минск.