$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Администрации Президента сообщили о попытках "положить" сайт главы государства

В Администрации Президента сообщили о попытках "положить" сайт главы государства В Администрации Президента заявили, что угрозы для работы сайта нет
Фото: Дарья Непряхина / stocksnap.io

Заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив заявил, что со второй половины сегодняшнего дня наблюдаются попытки вывести из строя серверы Администрации Президента.

В Администрации Президента Украины заявили, что со второй половины сегодняшнего дня наблюдаются попытки взломать официальный сайт главы государства. Об этом говорится на официальной странице Администрации Президента в Facebook.

"В 15.15 мы видим ответ россиян на указ президента, где упомянуто о закрытии доступа к российским социальным сетям. Интернет-сайт президента испытывает организованную атаку – мы видим имитацию переходов и DDoS-атаку с ресурсов Yandex и VK, что создает искусственный трафик, чтобы скачать и "положить" серверы Администрации Президента. Наши IT-специалисты держат ситуацию под контролем, угрозы для работы интернет-ресурса нет", – сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив. 

16 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом №133 ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года о продлении и расширении санкций в связи с агрессией РФ в Украине. В обновленных санкционных списках  1228 физических лиц и 468 юридических лиц, в том числе "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.Ru и "Яндекс".

Механизм введения новых санкций поручено разработать Кабинету Министров, Службе безопасности Украины и Национальному банку Украины.