$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Администрации Президента опровергли информацию о срыве встречи Порошенко с Грибаускайте

В Администрации Президента опровергли информацию о срыве встречи Порошенко с Грибаускайте Грибаускайте и Порошенко в ближайшее время встреч не планировали, отметили в АП
Фото: ЕРА

Заведующий отделом Главного департамента информационной политики Администрации Президента Владимир Горковенко заявил, что в ближайшее время не планировалась встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Информация российского политического эксперта Константина Борового об отказе президента Литвы Дали Грибаускайте от встречи с президентом Украины Петром Порошенко из-за истории с оставшимся без украинского гражданства Михаилом Саакашвили является неправдой. Об этом в Facebook заявил заведующий отделом Главного департамента информационной политики Администрации Президента Владимир Горковенко.

"Похоже, из-за активности на солнце фейковый российский оппозиционер что-то напутал. Головку, наверное, очень сильно напекло, вплоть до галлюцинаций. Может, лучше к врачу обратиться? Потому что в ближайшее время встречи Порошенко и Грибаускайте не планировалось", – написал он.

О срыве встречи из-за истории с потерей Сакашвили украинского гражданства Боровой сообщил 12 августа. По его словам, в западных странах по поводу экс-президента Грузии "начинает подниматься волна". "Президент Литвы отказалась от встречи с Порошенко. Такой символический жест", – заявил Боровой.

На официальных сайтах президентов Литвы и Украины не было сообщений о готовящейся встрече.

На уточняющий вопрос корреспондента издания "ГОРДОН" Боровой ответил, что информация об отмене встречи Грибаускайте и Порошенко получена им частным образом.