$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинским сборным запретили участие в соревнованиях в РФ, Британия высылает российских дипломатов, Меркель – снова канцлер. Главное за день G

Украинским сборным запретили участие в соревнованиях в РФ, Британия высылает российских дипломатов, Меркель – снова канцлер. Главное за день Ключевые новости среды
Фото: ЕРА, UA:БІАТЛОН / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей среды, 14 марта.

Национальным сборным Украины запретили участвовать в спортивных соревнованиях на территории России

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал приказ о запрете участия национальных сборных команд Украины в спортивных мероприятиях на территории Российской Федерации.

Луценко заявил, что Савченко в Испании, в ответ она пообещала завтра дать брифинг в Киеве

Сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в случае неявки внефракционного народного депутата Надежды Савченко на допрос 15 марта он будет требовать снятия с нее неприкосновенности. Он добавил, что нардеп находится в Испании.

В ответ Савченко анонсировала на 15 марта брифинг под стенами управления Службы безопасности Украины в Киеве.

Британия приостанавливает контакты с РФ и высылает российских дипломатов

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов, а также о приостановлении запланированных двусторонних контактов с Россией в качестве ответа на инцидент с отравлением в Солсбери бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля. 

Мэй также обвинила Россию в незаконном применении силы против Великобритании.

Совет Безопасности ООН созвал экстренное заседание в связи с отравлением Скрипаля. Встречу инициировала Великобритания.

Меркель в четвертый раз избрали канцлером Германии

Депутаты Бундестага 14 марта избрали лидера "Христианско-демократического союза" Ангелу Меркель канцлером Германии. За Меркель проголосовали 364 из 692 депутатов.

В Украине объявили в розыск Тюрина, подозреваемого в заказе убийства Вороненкова

Прокуратура города Киева объявила в розыск и получила разрешение на задержание российского криминального авторитета Владимира Тюрина, который подозревается в организации убийства экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

"Видевший" украинские истребители у MH17 "испанский диспетчер" признался, что ему заплатила Россия

Якобы работавший в аэропорту Борисполь "диспетчер Карлос", написавший в Twitter, что сбитый на Донбассе малайзийский рейс MH17 преследовали украинские истребители, оказался человеком по имени Хосе Карос Барриос Санчес. Он признал, что никогда не работал диспетчером, не был в Украине во время крушения MH17, а за лживые сведения телеканал Russia Today заплатил ему $48 тыс.

Умер Стивен Хокинг

Сегодня стало известно о смерти британского физика-теоретика Стивена Хокинга. Знаменитый ученый, много лет страдавший от бокового амиотрофического склероза, умер в возрасте 76 лет.

Путин приехал в Крым

Сегодня российский президент Владимир Путин приехал в аннексированный Крым.

Во время выступления на митинге в Севастополе Путин заявил, что Крым был передан Украине "незаконно даже по советским законам".

Материалы по теме