$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские правоохранители отправят французским коллегам фото Саркисяна для идентификации – СМИ photo icon

Украинские правоохранители отправят французским коллегам фото Саркисяна для идентификации – СМИ Французские правоохранители задержали гражданина по имени Армен Саргасян
Фото: ЕРА

Только после подтверждения личности подозреваемого в организации титушек на Майдане Армена Саркисяна украинская сторона направит во Францию документы на его экстрадицию, сообщает "Громадське".

Украинские правохранители отправят французским коллегам фото Армена Саркисяна, которого в Украине подозревают в организации титушек во время Майдана. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Только после идентификации личности подозреваемого украинская сторона направит во Францию документы на его экстрадицию.

В данный момент правоохранители в Украине готовят документы для экстрадиции Саркисяна, добавил собеседник издания.

В Нацполиции заявили, что французские правоохранители подтвердили задержание организатора титушек, однако у заключенного под арест обнаружили документы на имя Армена Саргасяна. До этого украинские правоохранители заявляли, что задержанного зовут Армен Саркисян.

12 апреля о задержании Саркисяна во Франции сообщил парламентарий от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что у Саркисяна есть два паспорта – армянский и украинский. Во Франции ему избрали меру пресечения в виде личного обязательства выполнять все судебные предписания до 19 мая. К этому времени Генпрокуратура Украины должна прислать документы о его экстрадиции, заверил Аваков. 

13 апреля Саркисян в комментарии изданию LB.ua заявил, что находится в России и не был задержан во Франции.

Кроме организации титушек во времена Майдана, Саркисяна "подозревают в организации взрывов и других противоправных действий, направленных на организацию опасных мероприятий для украинцев".

В приговоре Юрию Крысину, который является фигурантом дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, упоминалось, что именно Саркисян поручил ему за $20 тыс. собрать группу титушек для противодействия активистам Евромайдана.