$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина подписала безвиз с Антигуа и Барбудой

Украина подписала безвиз с Антигуа и Барбудой Антигуа и Барбуда – островное государство в Карибском море
Фото: passporthealthglobal.com

Посол Украины в США Валерий Чалый в Вашингтоне подписал соглашение о взаимной отмене виз с послом Антигуа и Барбуды в США Рональдом Сандерсом.

Украина подписала соглашение о взаимной отмене виз с государством Антигуа и Барбуда. Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

Церемония подписания документов между двумя странами состоялась в Вашингтоне. Украинскую сторону представлял посол Украины в США Валерий Чалый, который подписал соответствующие документы с послом Антигуа и Барбуды в США Рональдом Сандерсом.

Украинский посол отметил, что подписание данного соглашения является не только развитием важных туристических и деловых возможностей для граждан Украины и Антигуа и Барбуды, но и свидетельствует о налаживании активного политического диалога и взаимодействия двух стран, в том числе в вопросе сотрудничества в международных организациях, помощи в защите прав и интересов граждан за рубежом, налаживания студенческих обменов и информирования стран Карибского региона о ситуации в Украине.

Безвизовое соглашение предусматривает пребывание в странах на срок, не превышающий 90 дней в течение 180 дней.

Антигуа и Барбуда – островное государство, расположенное в восточной части Карибского моря. Является членом Содружества и Организации американских государств. 

Во главе государства находится королева Великобритании Елизавета II.