$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Украина и Катар договорились сотрудничать в военно-технической, экономической и инвестиционной сферах

Украина и Катар договорились сотрудничать в военно-технической, экономической и инвестиционной сферах Порошенко встретился с эмиром Катара
Фото: president.gov.ua

20 марта был подписан ряд соглашений между правительствами Украины и Катара.

Кабинет Министров Украины 20 марта подписал соглашение с правительством Катара о военно-техническом сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

"Подписание документа будет способствовать активизации взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества между двумя государствами в военно-технической сфере с использованием новейших научных и технических достижений в оборонной промышленности", – говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что было подписано межправительственное соглашение об отмене двойного налогообложения, а также о создании комиссии по экономическому, техническому и торговому сотрудничеству.

Кроме этого, правительства стран подписали соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций.

На встрече было подписано соглашение о взаимопонимании между Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко и Университетом Катара.

"Документ будет способствовать налаживанию практического сотрудничества между ведущими учебными заведениями Украины и Катара, активизации студенческих контактов, обмена опытом между преподавателями и учеными и тому подобное", – говорится в сообщении.

Президент Украины Петр Порошенко и украинская делегация 20 марта пребывают с визитом в Катаре. Глава Укринского государства встретился с эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

Министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что Украина и Катар подписали соглашение о безвизовом режиме.