$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина и Канада подписали Договоренность о сотрудничестве в сфере обороны

Украина и Канада подписали Договоренность о сотрудничестве в сфере обороны Документ подписали Саджан и Полторак
Фото: Степан Полторак / Facebook

Договоренность о сотрудничестве в сфере обороны была подписана министром обороны Украины Степаном Полтораком и министром обороны Канады Харджитом Сингхом Саджаном.

Украина и Канада подписали Договоренность о сотрудничестве в сфере обороны, об этом в своем Twitter сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"Так пишется история. Украина и Канада подписали Договоренность о сотрудничестве в сфере обороны", – написал посол.

Договоренность была подписана министром обороны Украины Степаном Полтораком и министром обороны Канады Харджитом Сингхом Саджаном.

Полторак на своей странице в Facebook заявил, что такие договоренности позволят улучшить обеспечение Вооруженных сил Украины современной военной техникой и вооружением.

"Этот документ важен для военного сотрудничества и будет способствовать налаживанию практических контактов с представителями оборонной промышленности Канады. Это позволит улучшить обеспечение Вооруженных сил Украины современной военной техникой и вооружением. Выражаю благодарность министру национальной обороны Канады за поддержку усилий Украины по восстановлению мира и территориальной целостности!" – говорится в сообщении.