$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украина и Чехия расширят военное сотрудничество

Украина и Чехия расширят военное сотрудничество Полторак и Стропницкий договорились поддерживать диалог в области обороны на протяжении 2017 года
Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак и его чешский коллега Мартин Стропницкий во время встречи в Киеве обсудили ситуацию на Донбассе.

В Киеве состоялась встреча министров обороны Украины и Чехии Степана Полторака и Мартина Стропницкого, на которой стороны договорились о расширении военного сотрудничества между странами.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Участники встречи обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и пути расширения  двустороннего сотрудничества.

"По завершении встречи главы оборонных ведомств Украины и Чехии подписали совместное заявление, в котором задекларировали готовность к дальнейшему углублению взаимодействия в оборонной сфере с целью консолидации усилий в обеспечении мира и безопасности как в Европе, так и за ее пределами", – сообщает пресс-служба Минобороны.

Стороны также договорились продолжать диалог в области обороны между двумя странами на всех уровнях в течение 2017 года.

Министр обороны Чехии поддержал при этом процесс реформирования Вооруженных сил Украины с целью достижения совместимости с вооруженными силами стран – членов НАТО.