$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина, Грузия и Молдова подпишут декларацию о региональной безопасности и перспективах евроинтеграции

Украина, Грузия и Молдова подпишут декларацию о региональной безопасности и перспективах евроинтеграции Канду рассказал о межпарламентской конференции Украины, Молдовы и Грузии
Фото: parlament.md

Во время межпарламентской конференции в Кишиневе представители Молдовы, Украины и Грузии обсудят вопросы региональной безопасности, энергетической инфраструктуры и углубления евроинтеграционных процессов, сказал спикер парламента Молдовы Андриан Канду.

В Кишиневе 2 марта пройдет межпарламентская конференция "Республика Молдова, Грузия и Украина: Восточное партнерство и современные вызовы безопасности". Об этом сообщил председатель парламента Молдовы Андриан Канду, пишет "Украинформ".

"Прежде всего, мы обсудим нынешнюю ситуацию в регионе, представим варианты урегулирования существующих проблем для дальнейшей синхронизации действий государств региона, в частности, Молдовы, Грузии и Украины, с целью противодействия региональным вызовам безопасности. Обсудим также вопросы обороны, реализации проектов, связанных с развитием энергетической инфраструктуры, внедрения реформ и углубления процессов европейской интеграции наших стран", – рассказал Канду.

Во время конференции Украина, Молдова и Грузия должны подписать декларацию о региональной безопасности и перспективах евроинтеграции стран.

"Укринформ" отмечает, что в мероприятии примут участие представители Европарламента, Конгресса США, НАТО, Евразийского центра Атлантического совета, а также международные эксперты и политологи.