$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Участники марша "За импичмент!" пришли к изолятору, в котором содержится Саакашвили. Трансляция

Участники марша "За импичмент!" пришли к изолятору, в котором содержится Саакашвили. Трансляция Участники марша спели гимн Украины, после этого начался митинг
Фото: Hromadske.UA‏ / Twitter

Участники марша "За импичмент!" пришли к изолятору временного содержания (ИВС) Службы безопасности Украины в Аскольдовом переулке в Киеве, где содержится лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили. Активисты проводят там митинг. Подойти вплотную к зданию они не могут, так как все проходы перекрыли правоохранители. Происходящее транслирует в Facebook "Радіо Свобода". Участники марша спели гимн Украины, после этого начались выступления. Первым слово взял внефракционный нардеп Юрий Деревянко. Он заявил, что в толпе есть провокаторы, и призвал оттеснить их от правоохранителей, чтобы акция прошла мирно.

Сегодня в Киеве проходит марш "За импичмент!", организованный "Рухом нових сил". Участники пришли колонной на Майдан Незалежности и провели там митинг. Затем активисты пришли к изолятору временного содержания.

В полиции оценили количество участников акции в 2,5 тыс. человек, а организаторы – в 50 тыс.

Его задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в ИВС.

Политик заявил, что его арестовали "по лживым обвинениям", и призвал выходить "на мирную воскресную акцию "За импичмент!".