$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов: В результате огромных испытаний, через кровь, страдания, в боях за родную землю родилась украинская нация!

Турчинов: В результате огромных испытаний, через кровь, страдания, в боях за родную землю родилась украинская нация! Турчинов: Историю не пишут те, кто способен только злорадствовать, критиковать и рассказывать о чужих ошибках
Фото: ЕРА

За 26 лет независимости Украина испытала экономические и политические кризисы, "застойные" времена и "смертельную опасность задохнуться в петле Российской неоимперии", но несмотря на все эти вызовы, государство устояло, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Украинская нация родилась "через кровь, страдания, в боях за родную землю", говорится в поздравлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова по случаю Дня Независимости Украины.

"По сравнению со многими странами, которые ведут счет истории своей независимости веками, 26 лет – это не так и много. Если сравнивать этот срок со средней продолжительностью человеческой жизни, то 26 лет могут быть третью жизненного пути – не так уж и мало? За это время Украина испытала экономические и политические кризисы, серые "застойные" времена и смертельную опасность задохнуться в петле Российской неоимперии. Но несмотря на все эти вызовы, наше государство устояло. И главное – в результате этих огромных испытаний, через кровь, страдания, в боях за родную землю родилась украинская нация! Нация, которая способна защитить себя, способна бороться за победу. Нация, которая способна заставить считаться со своими интересами и планами", – отметил он.

Турчинов подчеркнул, что до сих пор есть много нерешенных проблем, ошибок и недоработок. Он добавил, что "не ошибается только тот, кто ничего не делает".

"Историю не пишут те, кто способен только злорадствовать, критиковать и рассказывать о чужих ошибках. Историю не пишут те, кто не способен к борьбе и самопожертвованию. Сегодняшнюю историю Украины и ее будущее создают те, кто способен упорно работать, воевать и творить. Именно решительные, мужественные, трудолюбивые украинцы пишут историю своего государства и создают будущее Украины! Это наш общий праздник, праздник независимой Украины, которую мы вместе завоевали и которую строим вместе!" – заявил секретарь СНБО.

24 августа в Украине отмечают День Независимости.