$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов обсудил с послом Великобритании закон о реинтеграции Донбасса, законопроект о нацбезопасности Украины и оборонное сотрудничество

Турчинов обсудил с послом Великобритании закон о реинтеграции Донбасса, законопроект о нацбезопасности Украины и оборонное сотрудничество Турчинов встретился с Гоф
Фото: turchynov.com

Великобритания готова и дальше поддерживать Украину в ее стремлении защитить свою свободу и независимость и стать процветающей демократической европейской страной, отметила британский посол в Украине Джудит Гоф во время встречи с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины Александром Турчиновым.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов встретился в четверг с послом Великобритании в Украине Джудит Гоф. Об этом сообщила пресс-служба Турчинова.

Они обсудили сотрудничество Украины и Великобритании в сфере кибербезопасности и обороны, а также ситуацию на востоке Украины и в Крыму.

Кроме этого, Гоф и Турчинов говорили о модернизации украинской оборонной сферы по стандартам НАТО.

"Британский посол отметила, что Великобритания, как и многие страны НАТО, одобрительно относится к поддержанному СНБО законопроекту "О национальной безопасности Украины", согласно которому в Украине будет введена европейская модель сектора безопасности и обороны", – говорится в сообщении.

В то же время Гоф сказала, что Великобритания обеспокоена "тем, как разворачивается инициированная Россией гибридная война и какую угрозу представляет Россия для Украины и вообще для Европы". В связи с этим вопросом стороны согласились с необходимостью продолжить санкции против РФ.

Также Гоф и Турчинов обсудили закон о возобновлении суверенитета над Донбассом, который 20 февраля подписал президент Украины Петр Порошенко.

По словам Гоф, Великобритания готова и дальше поддерживать Украину "в ее стремлении защитить свою свободу и независимость и стать процветающей демократической европейской страной".