$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Турчинов надеется, что законопроект о проверке лиц из Крыма и с Донбасса, желающих получить биометрические паспорта, Рада примет до конца сессии

Турчинов надеется, что законопроект о проверке лиц из Крыма и с Донбасса, желающих получить биометрические паспорта, Рада примет до конца сессии Турчинов: Я надеюсь, ВР не пойдет на каникулы, пока решение о проверке лиц, желающих получить биометрический паспорт, не будет принято и проголосовано
Фото: turchynov.com

У жителей временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, которые не имели проблем с законом, не будет трудностей в оформлении биометрических паспортов, отметил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов надеется, что Верховная Рада урегулирует выдачу биометрических паспортов жителям временно оккупированных территорий Украины до конца сессии. Об этом он сказал во время брифинга в Полтаве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Безусловно, это (урегулировать выдачу биометрических паспортов жителям временно оккупированных территорий. – "ГОРДОН") необходимо было делать сразу, системно с принятием решения о безвизовом режиме (с ЕС. – "ГОРДОН"). Но я надеюсь, ВР не пойдет на каникулы, пока это решение не будет принято и проголосовано", – отметил Турчинов.

Он добавил, что у граждан, которые не имели проблем с законом, не будет трудностей в оформлении биометрических паспортов.

22 июня Турчинов сообщал, что подготовлен законопроект о проверке лиц, прибывающих с оккупированных территорий Крыма и Донбасса для оформления биометрического паспорта, который в ближайшее время должен быть внесен в Верховную Раду. 

12 июня пресс-секретарь госпредприятия "Документ" Владимир Полищук пояснял, что переселенцы с Донбасса и из Крыма для получения биометрических паспортов должны предоставить дополнительные документы для идентификации личности.