$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турчинов: Когда РФ будет признана агрессором, туда смогут ездить только разведчики и шпионы

Турчинов: Когда РФ будет признана агрессором, туда смогут ездить только разведчики и шпионы Турчинов: У нас активно работает "пятая колонна"
Фото: turchynov.com

В Украине активно работает "пятая колонна", которая стремится дестабилизировать ситуацию в стране, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

После признания России страной-агрессором туда смогут ездить только "разведчики и шпионы", считает секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Об этом он заявил на брифинге в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вы знаете, когда страна будет признана агрессором, то туда смогут ездить только разведчики и шпионы. Так или нет? Если он разведчик, мы найдем, как его туда переправить. Если шпион, то я считаю, нечего делать, когда он выполняет какие-то прямые функции. К большому сожалению, у нас активно работает "пятая колонна", которая работает на дестабилизацию ситуации в стране, финансируется российскими спецслужбами. Это касается и сугубо террористических актов, которые готовятся в РФ спецслужбами и реализуются в Украине", – сказал Турчинов.

Он добавил, что после признания России страной-агрессором туда смогут ездить только люди, "выполняющие специфические функции".

6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Перед голосованием нардепы исключили из документа пункт, касающийся Минских соглашений. В законопроекте Россия признается государством-агрессором.

9 октября в Верховной Раде зарегистрировали проект закона №7187 о введении временного ограничения права украинцев на выезд из Украины в государство-агрессор. Документ предлагает ограничить право на выезд в страну-агрессор госслужащим.