$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тука: Переполох на Луганщине! Руководитель района стрелял в людей

Тука: Переполох на Луганщине! Руководитель района стрелял в людей Тука: Руководитель местной полиции пытался скрыть преступление. Пострадавшие нашли приют в службе внутренней безопасности
Фото: Георгій Тука / Facebook

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что после подачи заявления от потерпевших руководитель местной полиции пытался скрыть преступление.

В Беловодске Луганской области пьяный председатель районной администрации стрелял в людей, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в Facebook.

"Переполох на Луганщине! Руководитель района стрелял в людей. После подачи заявления от потерпевших руководитель местной полиции пытался скрыть это преступление. Пострадавшие нашли приют в службе внутренней безопасности", – заявил он.

Тука отметил, что руководитель местной полиции уже отстранен.

До этого журналист Всеволод Филимоненко на своей странице в Facebook заявил, что пьяный председатель администрации разъезжал в ночь на 9 июля на внедорожнике по Беловодску и расстреливал людей. Двое раненых обратились с заявлением в местное отделение полиции.

"Правоохранители поначалу согласились зафиксировать факт преступления, а когда пострадавшие закончили писать, дежурный опер прямо у них на глазах порвал заявления и выгнал граждан из участка.
Такое поведение полиции связано с тем, что нынешний глава администрации Андрей Грачев ранее сам работал в милиции и имеет непосредственное влияние на руководство Беловодского УМВД (Луганской области)", – написал он.