$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Тука заявил, что Балчуна бессмысленно обвинять в проблемах "Укрзалізниці"

Тука заявил, что Балчуна бессмысленно обвинять в проблемах "Укрзалізниці" Тука: О людях, которые входят в состав правления, вообще никто не знает
Фото: Георгій Тука / Facebook

Окончательное решение в ПАО "Укрзалізниця" принимает не глава правления, которым до недавних пор являлся Войцех Балчун, а правление – консолидированным решением, отметил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Без структурных изменений в ПАО "Укрзалізниця" "в ситуации заложника" окажется любой человек, который будет назначен на должность главы компании. Об этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил в эфире телеканала NewsOne, комментируя отставку экс-руководителя "Укрзалізниці" Войцеха Балчуна.

"Потому что есть такое понятие, как правление, и подавляющее большинство решений принимается именно этим, коллегиальным, органом. О людях, которые входят в состав правления, вообще никто из зрителей не знает и не слышит, и подавляющее большинство людей даже не догадывается, что окончательное решение принимает не глава правления, а правление – консолидированным решением", – сказал он.

По мнению Туки, экс-главу Балчуна бессмысленно обвинять во всех проблемах "Укрзалізниці".

"Не имеет значения, кто это физически был", – считает замминистра.

Кабинет Министров Украины утвердил кандидатуру польского менеджера Войцеха Балчуна на должность главы "Укрзалізниці" 20 апреля 2016 года.

9 августа 2017 года правительство уволило Балчуна с должности, так как он написал заявление об отставке.

Материалы по теме