$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Труханов будет голосовать за Порошенко на президентских выборах: Не могу сказать, что чем-то недоволен

Труханов будет голосовать за Порошенко на президентских выборах: Не могу сказать, что чем-то недоволен Труханов: Я доволен сегодня результатами и тем, что произошло в 2014 году
Фото: omr.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выполнил предвыборное обещание о децентрализации, отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Мэр Одессы Геннадий Труханов будет голосовать за президента Украины Петра Порошенко на ближайших выборах главы государства. Об этом чиновник заявил в интервью LB.ua, которое опубликовали 7 марта.

Градоначальник признал, что дело, которое расследуют против него, может навредить репутации президентской команды.

"Я – человек, который ходит с подозрением от НАБУ. Это не лучшая поддержка. Не знаю, хотят ли этого (на Банковой. – "ГОРДОН")", – сказал Труханов.

Мэр Одессы заверил, что в Администрации Президента о грядущих выборах с ним никто не говорил.

"Я доволен сегодня результатами и тем, что произошло в 2014 году. Когда в Одессу приезжал еще кандидат в президенты Петр Алексеевич Порошенко вместе с Геннадием Зубко и Владимиром Гройсманом, и в Оперном театре они презентовали стратегию развития страны до 2020 года, рассказывали про децентрализацию, отказ от полномочий, мы думали, что это просто предвыборный ход. Скептически настроенных было много. Но когда децентрализация начала внедряться, я был удивлен. Сегодня есть результат, поэтому не могу сказать, что чем-то недоволен", – признался Труханов.

25 февраля президент Украины заявлял, что через шесть месяцев примет решение, будет ли баллотироваться на второй срок. 

Шеф-редактор интернет-издания LB.ua Соня Кошкина писала, что "тремя китами" избирательной кампании Порошенко на президентских выборах 31 марта 2019 года станут "мэры, мажоритарщики и успехи армии".

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает Труханова в нанесении ущерба городскому бюджету Одессы.