$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тимошенко заявила, что Порошенко распорядился не предоставлять в аренду Украинский дом в Киеве для проведения съезда "Батьківщини"

Тимошенко заявила, что Порошенко распорядился не предоставлять в аренду Украинский дом в Киеве для проведения съезда "Батьківщини" Тимошенко: Сегодня страной правит новый Янукович
Фото: tymoshenko.ua

Глава государства Петр Порошенко действует методами беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, заявила лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко.

Лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что власть отказала ее политсиле в аренде помещения Украинского дома в Киеве для проведения партийного съезда, сообщает пресс-служба политика.

"Завтра партия ВО "Батьківщина" планировала провести свой съезд в Украинском доме. И мы заранее готовились, все было арендовано, проплачено помещение. Но вчера вечером президент (Петр Порошенко.  "ГОРДОН") дал команду выгнать съезд партии ВО "Батьківщина" из Украинского дома", – заявила Тимошенко на заседании Верховной Рады 14 ноября.

По ее словам, это возвращение к традициям беглого экс-президента Виктора Януковича.

"Сегодня страной правит новый Янукович, и точно так же, как "Батьківщину" выбросили из Украинского дома, чтобы не дать провести съезд, так же сегодня выбрасывают фермеров с их земель посредством рейдерства, выбрасывают людей из их квартир, когда они не могут заплатить непосильные тарифы, против среднего класса возбуждают уголовные дела и проводят обыски, если эти средние предприниматели не идут в партию президента. Это страшно", – заявила Тимошенко.

Она добавила, что запланированный съезд "Батьківщини" все равно состоится.