$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тимошенко о возможности импичмента президенту: Я убеждена, что он наработал на него давно

Тимошенко о возможности импичмента президенту: Я убеждена, что он наработал на него давно Юлия Тимошенко: Он начал зарабатывать на крови, начал зарабатывать на войне вместе со своим коррумпированным окружением
Фото: intvua.com

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что президент Украины Петр Порошенко зарабатывает на войне.

Президент Украины Петр Порошенко заслуживает импичмента, заявила лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко журналистам в кулуарах парламента 22 июня. Видео брифинга опубликовано в YouTube.

На вопрос журналиста, "наработал ли президент на импичмент", она ответила:

"Я убеждена, что уже давно. С того момента, когда он начал зарабатывать на крови, начал зарабатывать на войне вместе со своим коррумпированным окружением", – заявила Тимошенко.

Видео: слуги народу / YouTube

Глава "Батьківщини" не первый раз выступает за объявление президенту недоверия парламентом. В 2014 году она вместе с однопартийцем Андреем Кожемякиным зарегистрировала проект закона 1097 об импичменте президенту. Последний раз его пытались внести в зал Рады в феврале прошлого года, но так и не поставили в повестку.

В 2015 году Тимошенко в парламенте заявила, что Порошенко должен сам внести в Верховную Раду законопроект о порядке импичмента.