$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тимошенко не указала в декларации активы мужа в Чехии – СМИ

Тимошенко не указала в декларации активы мужа в Чехии – СМИ Тимошенко не указала "Батьківщину" в Чехии
Фото: tymoshenko.ua

Журналисты Bihus.info выяснили, что в декларации нардепа Юлии Тимошенко отсутствуют чешская общественная организация "Батьківщина" и чешская фирма, управляющим партнером которой с 2014 года является муж политика Александр Тимошенко.

Глава парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко не указала в своей декларации иностранный бизнес своего мужа Александра Тимошенко. Об этом говорится на сайте Bihus.info.

По информации журналистов, политик, в частности, проигнорировала чешскую фирму с гвинейским основателем MEDIC TRUST, которая занимается арендой недвижимости. Ее управляющим партнером является с 2014 года Александр Тимошенко.

Кроме того, Юлия Тимошенко не внесла в декларацию чешскую общественную организацию "Батьківщина", зарегистрированную в Праге в 2015 году.

Bihus.info выяснил, что муж Тимошенко имеет прописку в двух городах Чехии – Усти-над-Лабем и Праге.

В соответствии с законодательством, народные депутаты должны указывать в ежегодной декларации данные о юридических лицах, бенефициаром которых является или сам нардеп, или члены его семьи.

В декларации Юлии Тимошенко за 2016 год внесены две компании, зарегистрированные на Александра Тимошенко, – ООО "Геофорс" и ООО "Леди Ю".