$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Техническая замена". Луценко назначил нового прокурора в Ровенскую область

"Техническая замена". Луценко назначил нового прокурора в Ровенскую область Луценко представил нового прокурора Ровенской области Бодана Подубинского
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назначил Богдана Подубинского прокурором в Ровенскую область, а Олега Соболя с этой должности перевел на аналогичную в Черновицкую область, сообщила спикер генпрокурора Лариса Сарган.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил прокурором Ровенской области Богдана Подубинского. Об этом сообщила спикер генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

Она отметила, что на должности Подубинский заменит Олега Соболя, которого Луценко назначил прокурором в Черновицкую область.

"Представляя нового руководителя областной прокуратуры, Луценко отметил, что произошла "техническая замена", так как Черновицкая область сейчас нуждается в серьезной борьбе с тамошней мафией", – написала Сарган.

По словам Луценко, ситуация в Черновицкой области критическая.

"Черновицкая область нуждается в порядке. В первую очередь, это связано с контрабандой и вывозом леса. Собственно, контрабанда существует во многих областях, но такой открытой я не видел даже в Одесской области или на Харьковщине. Поэтому я принял решение отправить Соболя именно в Черновцы", – цитирует Сарган генпрокурора.

Соболь возглавил прокуратуру Ровенской области 15 июля 2016 года.