$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Там власть очень готовится". Саакашвили анонсировал поездку в Днепр

"Там власть очень готовится". Саакашвили анонсировал поездку в Днепр Саакашвили: Завтра у нас большая встреча с жителями города Днепр, и там власть очень готовится
Фото: Milan Lelich / Facebook

По словам лидера партии "Рух нових сил", экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, власти Днепра готовят контрмитинг по случаю его приезда в город.

Лидер партии "Рух нових сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе брифинга 19 сентября в Киеве заявил, что завтра собирается встретиться с жителями Днепра, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Завтра у нас большая встреча с жителями города Днепр, и там власть очень готовится. Она готовит контрмитинг", – отметил он.

Саакашвили добавил, что вчера в Мостиске Львовской области видел титушек.

"Где в Мостиске взяться титушкам? Они их привезли со всей Украины", – заявил политик.

По словам Саакашвили, "завтра у них очень большая мобилизация на Днепр".

14 сентября мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что приостановил в Днепре запрет на передвижные цирки на время визита Саакашвили.

Утративший украинское гражданство Саакашвили 10 сентября вернулся в Украину через пункт пропуска "Шегини". При этом толпа сторонников политика прорвала кордон пограничников. После этого Саакашвили отправился во Львов, а 12 сентября заявил, что планирует объехать "многие города и села" в Украине. Политик уже посетил Черновцы и Винницу. Сегодня он приехал в Киев.

Политик сообщал, что будет передвигаться по Украине "на машинах, на перекладных, автостопом", так как у него нет паспортов и он не может купить билет на самолет или поезд. 

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что Саакашвили совершил преступление, нарушив государственную границу Украины, заниматься которым – дело правоохранительных органов.

12 сентября лидеру "Руху нових сил" вручили административный протокол о нарушении порядка пересечения госграницы.

Адвокат политика Маркиян Галабала сообщил, что защита оспорит потерю гражданства Саакашвили в Высшем админсуде Украины.