$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сюмар утверждает, что за ней следил автомобиль с фальшивыми номерами

Сюмар утверждает, что за ней следил автомобиль с фальшивыми номерами Сюмар сказала, что сообщит в полицию о слежке
Фото: Владимир Струмковский / Facebook

По словам нардепа от "Народного фронта" Виктории Сюмар, слежка за ней началась после рассмотрения в парламентском комитете по вопросам свободы слова скандала со съемочной группой программы "Схемы", на которую напали охранники политика Виктора Медведчука.

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Виктория Сюмар заявила в интервью "Украинской правде", что некоторое время назад заметила за собой слежку.

"За мной начали ездить разные автомобили. Когда я попыталась выяснить, что это за автомобили, оказалось, что это номера с машины, зарегистрированной в "ДНР", и сняты они с автомобиля ВАЗ, хотя за мной ездила черная KIA. Очевидно, что кто-то за мной следил и искал какую-то сенсацию", – сказала она.

Нардеп собирается заявить о слежке в полицию.

По ее словам, инцидент связан с рассмотрением в комитете Рады по вопросам свободы слова и информационной политики, который она возглавляет, конфликта между журналистами телепрограммы "Схемы" и охраной лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука. 7 ноября 2017 года журналист Михаил Ткач сообщил, что охрана Медведчука препятствовала работе съемочной группы в аэропорту Киев. По его словам, автомобиль с видеорегистратором заблокировали, чтобы помешать снять прилет самолета Медведчука из России и его выход из терминала.

"Человек Медведчука, депутат [от Оппозиционного блока] Василий Нимченко, который присутствовал на комитете, подал на меня в суд с единственным требованием, чтобы я никоим образом как председатель комитета не вмешивалась в рассмотрение этого дела", – рассказала Сюмар.