$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сюмар: Если Гройсман, Кличко или Яценюк пойдут на выборы, Порошенко не сможет выйти во второй тур

Сюмар: Если Гройсман, Кличко или Яценюк пойдут на выборы, Порошенко не сможет выйти во второй тур Сюмар предложила Порошенко воспользоваться методом Кучмы
Фото: nfront.org.ua

Задача действующего президента Петра Порошенко при подготовке к выборам – распылить избирательное поле своих конкурентов. Однако, если в кампании примут участие политические партнеры президента – премьер Владимир Гройсман, мэр Киева Виталия Кличко или экс-премьер Арсений Яценюк, – Порошенко не сможет рассчитывать на победу. Такое мнение высказала депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

Президент Украины Петр Порошенко может рассчитывать на победу на выборах 2019 года, только если пойдет по пути Леонида Кучмы, которому для переизбрания в 1999 году удалось внести раскол в оппозицию. Об этом в интервью "Украинской правде" сказала депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

Если Порошенко удастся "распылить" избирательные поля конкурентов, он может рассчитывать на попадание во второй тур, считает Сюмар, которая принимала участие в разработке начальных планов избирательной платформы Порошенко для выборов 2019 года.

"Это напрямую зависит от того, как себя поведут партнеры Порошенко по власти, то есть [премьер-министр Владимир] Гройсман, [мэр Киева Виталий] Кличко и [бывший премьер Арсений] Яценюк. Если кто-то из них пойдет на выборы, то выйти во второй тур Порошенко будет почти невозможно", – заявила политик.

Выборы президента Украины должны пройти 31 марта 2019 года.