$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сытник: НАБУ пошатнуло касту неприкасаемых

Сытник: НАБУ пошатнуло касту неприкасаемых Сытник: Детективы начали привлекать к ответственности лиц, которых ранее никто никогда не привлекал
Фото: nabu.gov.ua

По состоянию на начало марта 2018 года НАБУ и САП передали в суд обвинительные акты в отношении 200 человек, которые подозреваются в коррупции, сказал директор НАБУ Артем Сытник.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил на брифинге в Киеве, что его ведомство "пошатнуло касту неприкасаемых", сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Весомым достижением НАБУ, по нашему мнению, является то, что мы наконец пошатнули касту неприкасаемых, которая формировалась очень долгие годы в Украине. Что имеется в виду? За три года детективы НАБУ сделали то, чего не смогла сделать вся правоохранительная система Украины за предыдущие 20 лет. Детективы начали привлекать к ответственности лиц, которых ранее никто никогда не привлекал", – отметил он.

Сытник добавил, что по состоянию на начало марта 2018 года НАБУ и САП передали в суд обвинительные акты в отношении 200 человек, которые подозреваются в коррупции. Еще 160 лицам сообщили о подозрении.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в Украине 16 апреля 2015 года. В тот же день его возглавил Сытник.

В НАБУ сообщали в ноябре 2017 года, что ведомство передало в суд почти 100 дел.