$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сыроид: Я не буду сотрудничать с телеканалом ZIK, пока Дыминскому не вручат подозрение за совершение ДТП

Сыроид: Я не буду сотрудничать с телеканалом ZIK, пока Дыминскому не вручат подозрение за совершение ДТП Сыроид: Не бывает половинчатой ответственности, полуправды и полусправедливости
Фото: Oksana Syroyid / Facebook

Спикер Верховной Рады Оксана Сыроид объявила бойкот телеканалу ZIK, пока бизнесмена Петра Дыминского не привлекут к ответственности за совершение ДТП, в котором погибла Наталия Трила.

Вице-спикер Верховной Рады, нардеп от партии "Самопоміч" Оксана Сыроид заявила, что уважает телеканал ZIK, но не будет с ним сотрудничать, пока владелец информагентства Петр Дыминский не получит подозрение за совершение ДТП.

Об этом она написала в своем Facebook.

"Я не буду сотрудничать с телеканалом ZIK пока Петру Дыминскому не вручат подозрение за совершение ДТП, в котором погибла Наталия Трила. Уважаю коллектив телеканала и надеюсь на их понимание – не бывает половинчатой ответственности, полуправды и полусправедливости", – подчеркнула Сыроид.

18 августа издание Zaxid.net сообщило, что в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя женщина. Управление Национальной полиции во Львовской области обнародовало пресс-релиз, по которому Mercedes управлял "43-летний львовянин".

Брат погибшей в ДТП Трилы Степан Мацевко заявил, что Дыминский, который находился за рулем Mercedes, скрылся с места аварии, не предоставив погибшей медицинской помощи. Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что водителю-убийце грозит от пяти до 10 лет лишения свободы, а "отвечать за содеянное будет тот, кто сидел за рулем. А не фунт и не стрелочник".

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва. Ему 62 года.