$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сыроид избрали главой киевской ячейки партии "Самопоміч" во время ее голодовки под Администрацией Президента

Сыроид избрали главой киевской ячейки партии "Самопоміч" во время ее голодовки под Администрацией Президента Сыроид объявила голодовку в связи с ситуацией с мусором во Львове
Фото: Oksana Syroyid / Facebook

Спикера Верховной Рады Оксану Сыроид избрали председателем киевской ячейки партии "Самопоміч" в связи с окончанием двухлетнего срока полномочий предыдущего председателя Максима Гапчука.

Партия "Об’єднання "Самопоміч" избрала вице-спикера Верховной Рады Оксану Сыроид главой Киевской городской партийной организации, сообщается на сайте партии.

"Председателем Киевской городской партийной организации партии "Об’єднання "Самопоміч" стала Оксана Сыроид", – сказано в сообщении.

Выборы проходили в четверг, 22 июня, на улице Банковой в Киеве возле Администрации Президента, где продолжается голодовка главы парламентской фракции "Самопоміч" Олега Березюка и Оксаны Сыроид.

Выборы состоялись в связи с окончанием двухлетнего срока полномочий предыдущего председателя киевской партийной ячейки Максима Гапчука.

В связи с ситуацией с мусором во Львове 19 июня голодовку объявил лидер парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк. По его словам, он протестует против "произвола центральной власти". Вслед за ним голодовку объявила Сыроид.

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко заявил, что мусор из Львова начнут вывозить 22 июня.

23 июня во Львове возобновились работы по вывозу мусора, сообщил телеканал  "112-Украина".