$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сыну нардепа Попова объявили подозрение в разбое

Сыну нардепа Попова объявили подозрение в разбое В прокуратуре Киева контролируют ход расследования производства о нападении на магазин
Фото: Прокуратура міста Києва / Facebook

Прокуратура будет ходатайствовать о содержании под стражей несовершеннолетнего сына нардепа от Радикальной партии Игоря Попова, совершившего с приятелем налет на магазин и завладевшего 2500 грн.

Сыну народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова объявили подозрение. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, двух несовершеннолетних, совершивших нападение на продуктовый магазин в Киеве, подозревают в разбое.

"Сообщено о подозрении двум несовершеннолетним, которые накануне совершили разбойное нападение на магазин "Святковий", расположенный в Оболонском районе столицы", – говорится в сообщении.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.

Местная прокуратура №5, контролирующая ход расследования уголовного производства, подготовила ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

26 ноября 14-летнего сына депутата и его 15-летнего приятеля задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в КиевеУ одного из задержанных изъяли стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники, угрожая продавцу оружием, завладели выручкой в сумме 2500 грн.

Нардеп Попов заявил, что его сын "попал в плохую компанию".