$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Суд заочно арестовал Дыминского

Суд заочно арестовал Дыминского 21 февраля адвокат Дыминского сообщил, что Апелляционный суд Киева отменил заочный арест бизнесмена
Фото: zik.ua

По информации следствия, бизнесмен Петр Дыминский, который подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом, в августе 2017 года покинул территорию Украины и в страну не возвращался.

1 марта Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство Национальной полиции Украины об избрании бизнесмену Петру Дыминскому, который подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом, меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"По информации органа досудебного расследования, в августе 2017 года он покинул территорию Украины и обратно в страну не возвращался", – говорится в сообщении.

18 августа 2017 года в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила.

23 августа Дыминский не явился на допрос по делу о ДТП. По данным "Українських новин", миллионер выехал в Швейцарию.

12 декабря полиция сообщила Дыминскому о подозренииСуд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание бизнесмена и доставку его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Министерство внутренних дел Украины объявило Дыминского в розыск. 16 декабря документы о розыске и экстрадиции бизнесмена были переданы в Генеральный секретариат Интерпола.

15 декабря телеканал ZIK распространил заявление, в котором связал вручение подозрения Дыминскому и возможное объявление его в международный розыск с отказом передать телеканал "в управление на три года" представителям власти.

Адвокат Николай Лысый заявил, что по состоянию на 17 января 2018 года Дыминский не находился в базе розыска Интерпола.

13 февраля пресс-служба футбольного клуба "Карпаты" сообщила, что президент клуба Дыминский находится в Турции, где наблюдает за ходом подготовки команды к возобновлению сезона в Премьер-лиге.

21 февраля Лысый заявил, что Апелляционный суд Киева отменил заочный арест бизнесмена.