$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд закрыл дело в отношении Ляшко

Суд закрыл дело в отношении Ляшко Дело Ляшко о совмещении депутатства с руководством ЗАО закрыто
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Суд отказал прокуратуре в перенесении рассмотрения админпротокола о совмещении главой фракции Радикальной партии Олегом Ляшко депутатства с руководством газеты на август и закрыл дело в связи с отсутствием доказательств вины нардепа.

Печерский районный суд Киева 21 июля закрыл дело о совмещении председателем фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олегом Ляшко депутатства и руководства закрытым акционерным обществом "Редакция газеты "Политика" в связи с отсутствием доказательств вины депутата, сообщают "Українські новини".

Соответствующее решение вынесла судья Светлана Шапутько.

В начале заседания прокуратура просила перенести рассмотрение дела на август, поскольку руководитель ЗАО "Газета "Политика" Олег Некляев, которого вызывали для дачи пояснений, находится в отпуске.

Однако судья отказала прокуратуре в ходатайстве. После этого прокуратура подала ходатайство о закрытии дела.

18 июля Печерский районный суд Киева перенес на 21 июля рассмотрение протокола об административном правонарушении о возможном совмещении Ляшко депутатства и руководства газетой "Политика". В этот день у здания Печерского райсуда произошла потасовка между народными депутатами Сергеем Каплиным (Блок Петра Порошенко) и Игорем Мосийчуком (Радикальная партия). Мосийчук пришел поддержать Ляшко.