$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Суд разрешил Полякову выезжать за границу – адвокат

Суд разрешил Полякову выезжать за границу – адвокат 8 февраля суд разрешил Полякову снять электронный браслет
Фото: Максим Поляков / Facebook

По словам адвоката Петра Бойко, нардепа от "Народного фронта" Максима Поляков по-прежнему должен воздерживатся от общения с другими подозреваемыми и рядом свидетелей, а также являться к следователю.

Соломенский районный суд Киева отменил обязательство сдать заграничные паспорта для выезда за границу народному депутату от "Народного фронта" Максиму Полякову. Об этом сообщает издание "Українські новини" со ссылкой на адвоката Полякова Петра Бойко.

Адвокат сообщил, что соответствующие решение суд принял 10 апреля.

При этом Поляков по-прежнему должен воздерживатся от общения с другими подозреваемыми и рядом свидетелей, а также являться к следователю.

19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника внефракционного нардепа Борислава Розенблата. По информации ведомства, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

В июле Верховная Рада сняла неприкосновенность с двух нардепов. Суд назначил Розенблату и Полякову меры пресечения в виде залогов и обязательств сдать загранпаспорта и носить электронные браслеты.

В ноябре в САП анонсировали завершение досудебного расследования по этому делу.

8 февраля суд разрешил Полякову снять электронный браслет.