$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд приговорил к трем годам лишения свободы сотрудника СБУ за ДТП со смертельным исходом

Суд приговорил к трем годам лишения свободы сотрудника СБУ за ДТП со смертельным исходом Суд также лишил сотрудника СБУ права управлять транспортными средствами сроком на три года
Фото: pixabay.com

В октябре 2015 года сотрудник Службы безопасности Украины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, в результате которого погиб пассажир его авто.

Оболонский районный суд Киева 30 марта приговорил сотрудника Служба безопасности Украины к трем годам лишения свободы за совершенное им ДТП в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"В октябре 2015 года сотрудник Службы безопасности Украины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки BMW X5, двигаясь с опасной скоростью движения. Не учтя дорожную обстановку, он совершил выезд на клумбу и допустил столкновение с электроопорой, в результате чего пассажир указанного транспортного средства получил тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте", – сказано в сообщении.

Оболонский райсуд Киева признал сотрудника СБУ виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжкого телесного повреждения), и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы.

Суд также лишил сотрудника СБУ права управлять транспортными средствами сроком на три года.