$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд по делу Ефремова повторно вызвал на допрос Парубия

Суд по делу Ефремова повторно вызвал на допрос Парубия Парубия снова вызвали в суд на допрос 31 мая
Фото: ЕРА

В Старобельском районном суде Луганской области сочли невозможным дистанционный допрос спикера Верховной Рады Андрей Парубия в качестве свидетеля по делу экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова и снова вызвали его в суд.

Суд по делу экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова повторно вызвал на заседание в качестве свидетеля спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Об этом сообщает "Украинская правда".

Допрос Парубия планировался на 25 апреля, однако в Старобельский районный суд Луганской области он не явился и попросил допросить его через видеоконференцию. Прокуратура обратилась в суд с ходатайством о допросе в режиме видеоконференции из-за того, что спикер украинского пардамента не может прибыть в суд "в связи с необходимостью выполнения функций главы Верховной Рады".

Суд вызвал его повторно.

"По мнению коллегии, ходатайство свидетеля о невозможности его прибытия в суд в связи с плотным рабочим графиком главы Верховной Рады Украины и ходатайство о его допросе в режиме видеоконференции не являются основанием для его допроса в качестве свидетеля в режиме видеоконференции", – говорится в постановлении суда. 

Парубия снова вызвали в суд на 31 мая. 

Ефремов был задержан 30 июля 2016 года в аэропорту перед вылетом в Австрию и арестован на следующий день. Сейчас Ефремов находится под стражей, его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, создании террористической организации "ЛНР", а также присвоении, растрате или завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.

27 апреля суд продлил арест экс-нардепу Ефремову еще на два месяца.