$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд отстранил от должности мэра Скадовска

Суд отстранил от должности мэра Скадовска Яковлев представляет объединение "Самопоміч"
Фото: Олександр Яковлєв / Facebook

Городской голова Скадовска (Херсонская область) Александр Яковлев намерен подать апелляцию на постановление суда о признании его виновным в коррупции.

Суд лишил городского голову Скадовска (Херсонская область) Александра Яковлева права занимать эту должность. Об этом он сообщил в Facebook.

"28 декабря было объявлено постановление суда по административному правонарушению, связанному с коррупцией, которым я признаюсь виновным в совершении правонарушения по ч. 3 ст. 172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. – "ГОРДОН") и наложено взыскание в виде штрафа с лишением права занимать должность Скадовского городского головы", – написал Яковлев.

По его словам, суд не учел его доводы об отсутствии повторного правонарушения в течение года, как об этом говорится в третьей части статьи КУоАП.

"Конечно, я буду подавать апелляцию", – заявил Яковлев.

Объединение "Самопоміч", представителем которого является Яковлев, написало на своем сайте, что решение принимал Скадовский районный суд Херсонской области.

По информации партии, речь идет о четырех протоколах об админнарушениях, составленных по поводу закупки "на сумму 740 грн краски и шурупов, 83 грн – на штемпельную подушку, 218 грн – на оснастку для печати и еще 126 гривен – на штемпельную подушку в компании, связанной с женой мэра Скадовска".