$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Суд оправдал осужденного в 2015 году за взятку экс-чиновника Госпогранслужбы Лантвойта

Суд оправдал осужденного в 2015 году за взятку экс-чиновника Госпогранслужбы Лантвойта Прокуратура готовит кассацию на решение апелляционного суда об отмене наказания Лантвойту
Фото: Анатолій Матіос / Facebook

Экс-чиновника Государственной пограничной службы Украины Олега Лантвойта осудили в 2015 году за получение 349,1 тыс. грн взятки, однако Апелляционный суд Киева отменил это решение.

Апелляционный суд Киева оправдал бывшего директора департамента материально-технического обеспечения администрации Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенанта Олега Лантвойта, осужденного в 2015 году за получение взятки. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в Facebook.

По словам Матиоса, прокуратура обжалует решение суда.

"Получим решение киевской апелляции и (ну точно!) подготовим и внесем кассационную жалобу. Такая жизнь. Белое и черное. Мы убеждены в достаточности собранных и оцененных судом первой инстанции наших доказательств, которые легли в основу приговора о наказании в виде лишения свободы Лантвойта на 10 лет. Будем бороться", – написал главный военный прокурор.

В ноябре 2015 года Дарницкий райсуд Киева приговорил Лантвойта к 10 годам тюрьмы и трем годам без права занимать особо ответственные должности, с лишением имущества и воинского звания "генерал-лейтенант".

По словам Матиоса, сумма неправомерной выгоды, полученная Лантвойтом, составляла 349 тыс. 100 грн.