$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Суд огласит решение по делу Кернеса 10 августа

Суд огласит решение по делу Кернеса 10 августа Суд по делу Кернеса, возможно, завершится 10 августа
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Судья-спикер Киевского райсуда Полтавы Любовь Васильева сообщила, что участников процесса по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса вызвали на судебное заседание для оглашения решения.

Судья Киевского районного суда Полтавы 10 августа огласит решение по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса и двух его охранников. Об этом сообщила судья-спикер райсуда Полтавы Любовь Васильева, пишет "UA:Харків" в Facebook.

"Судья в 10.00 выйдет из совещательной комнаты. Что это будет – приговор или решение – нам не известно. Но завтра в 10.00 он выйдет из совещательной комнаты, всех участников процесса вызвали на судебное заседание", – заявила она.

Киевский райсуд Полтавы рассматривает дело Кернеса более трех лет. 10 июля судья Андрей Антонов удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. Мэр Харькова считает дело против себя сфабрикованным и утверждает, что сможет доказать свою невиновность.

По версии прокуратуры, Кернес и два его охранника в марте 2014 года похитили и избили участников Евромайдана Сергея Ряполова и Александра Кутянина. 2 марта 2015 года Генеральная прокуратура Украины уведомила Кернеса о подозрении, 26 марта того же года дело было передано в суд.