$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Среди выдворенных из Украины граждан Грузии есть криминальные авторитеты – Нацполиция

Среди выдворенных из Украины граждан Грузии есть криминальные авторитеты – Нацполиция Нацполиция назвала четырех депортированных граждан причастными к преступлениям
Фото: ЕРА

Депортированные из Украины граждане Грузии Хомерики (криминальное прозвище Нукрий), Микиладзе, Голандзия (криминальное прозвище Толстый) и Шелия (криминальное прозвище Шакал) причастны к вымогательствам, угонам транспорта и квартирным кражам, отметили в Национальной полиции Украины.

Из Украины были выдворены граждане Грузии, которые причастны к деятельности преступных группировок и длительное время незаконно находились в стране. Об этом в Facebook информирует Национальная полиция Украины.

"17 ноября в ходе проведения профилактических мероприятий по усилению контроля за соблюдением миграционного законодательства, предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых иностранцами, полицией были задержаны четыре гражданина иностранного государства. Среди них – Хомерики (криминальное прозвище Нукрий), Микиладзе, Голандзия (криминальное прозвище Толстый) и Шелия (криминальное прозвище Шакал), – сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, указанные лица "причастны к совершению правонарушений, в частности – вымогательств, угонов транспорта, квартирных краж".

Отмечается, что названные граждане являются близкими к лидерам криминального мира со статусом "вор в законе".

В Нацполиции подчеркнули, что действия сотрудников правоохранительных органов осуществлены в соответствии с требованиями отечественного и международного законодательства с целью предотвращения совершения преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.

В СБУ заявляли, что на родину из Украины депортировали восьмерых грузин.

Четверо из них, по данным внефракционного нардепа Юрия Деревянко, – Вано Надирадзе, который воевал в зоне АТО, оператор Тамаз Шавшишвили, инструктор Нацгвардии Мамука Абашидзе и бывший охранник экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Зураб Цинцадзе.

По информации адвоката "Руху нових сил" Павла Богомазова, в аэропорту были девять человек, которых могли готовить к депортации.