$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Среди купивших гражданство Кипра оказались Коломойский и Боголюбов – The Guardian

Среди купивших гражданство Кипра оказались Коломойский и Боголюбов – The Guardian Коломойский и Боголюбов – граждане Кипра
Фото: menorah-center.com

В схеме по выдаче кипрских паспортов в обмен на денежные инвестиции приняли участие бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, пишет The Guardian.

Украинские бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов получили гражданство Кипра в обмен на инвестиции в эту страну. Об этом сообщает газета The Guardian.

Представитель Коломойского подтвердил изданию, что бизнесмен получил гражданство Кипра в результате "значительных инвестиций в страну".

Адвокат Боголюбова также заявил, что его клиент имеет паспорт Кипра с 2010 года в обмен на существенные инвестиции через определенные компании.

Еще одним гражданином Украины в этом списке стал соучредитель финансовой группы ICU Константин Стеценко.

Среди российских бизнесменов, которые воспользовались "золотой визой", значится Константин Григоришин, получивший в 2016 году украинское гражданство.

Правительство Кипра получило более $4 млрд на схемах по выдаче паспортов в обмен на денежные инвестиции. Среди сотен человек, которые воспользовались "золотой визой", оказались обвиняемые в коррупции российские олигархи и представители украинской элиты.