$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Спикера Госдумы в присутствии Путина раскритиковали за президентские амбиции

Спикера Госдумы в присутствии Путина раскритиковали за президентские амбиции Володина назвали преемником Путина
Фото: duma.gov.ru

Президент РФ Владимир Путин, которого попросили прокомментировать обвинения в адрес спикера Госдумы Вячеслава Володина, заявил, что его преемника определит российский народ.

Руководитель российской организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Чепурной во время заседания оргкомитета ко Дню Победы обвинил спикера Госдумы Вячеслава Володина в президентских амбициях. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Сообщается, что жалоба Чепурного адресовалась президенту РФ Владимиру Путину, который присутствовал на заседании.

Радиостанция уточняет, что Володин на обвинения в свой адрес "пока не отреагировал".

Агентство "РИА Новости" сообщает, что Путин, которому рассказали о Володине как о его возможном преемнике, заявил, что президента "определяет только российский народ" во время "демократических выборов".

Согласно действующему законодательству, выборы президента РФ в 2018 году должны пройти 11 марта, но их планируют перенести на 18 марта – день аннексии Крыма. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин эту инициативу поддержал.

Путин находился на президентском посту два четырехлетних срока подряд – с 2000-го по 2008 год. Затем Россию возглавил Дмитрий Медведев, а Путин четыре года, с 2008-го по 2012 год, работал премьер-министром. В 2012 году он вновь был избран президентом. 

Володин стал спикером Госдумы в октябре 2016 года.