$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Соня Кошкина о Яценюке и Гройсмане: За 20 минут умудрились отвесить друг другу столько комплиментов, что хватит на три жизни

Соня Кошкина о Яценюке и Гройсмане: За 20 минут умудрились отвесить друг другу столько комплиментов, что хватит на три жизни Гройсман (справа) заявил, что Яценюк - его друг
Фото: Соня Кошкина / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что экс-премьер-министр Арсений Яценюк является его другом и "был хорошим премьером", отметила шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не ответил на вопрос, поддержит ли он на президентских выборах экс-премьер-министра, лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка. Об этом сообщила в Facebook шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

По ее словам, на сегодняшнем съезде "Народного фронта" Гройсман оказался готов к "каверзным вопросам", к которым Кошкина отнесла свой.

"Вы понимаете, что по отношению к Банковой сейчас совершили демарш?" – спросила она.

Глава Кабинета Министров не согласился, заявив, что Яценюк является его другом и "был хорошим премьером".

"На выборах вы Яценюка тоже поддержите?" – спросила Кошкина, не получив на это прямого ответа.

Она отметила, что Яценюк вмешался в разговор, когда у Гройсмана спрашивали об объединении Блока Петра Порошенко "Солидарность" и "Народного фронта".

"За 20 минут они умудрились отвесить друг другу столько комплиментов, что хватит на три жизни вперед. Чересчур", – заявила Кошкина.

На вопрос одного из комментаторов: "Чего "Горько!" никто не крикнул?" – Кошкина ответила: "Хорошая мысля приходит опосля".

11 ноября в Киеве проходил съезд "Народного фронта", куда приезжал и Гройсман.

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, лидер "Народного фронта" заявил на съезде, что его партия пойдет на очередные президентские и парламентские выборы.