$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Соломенский суд оштрафовал Сытника на 1700 грн по админпротоколу НАПК

Соломенский суд оштрафовал Сытника на 1700 грн по админпротоколу НАПК Соломенский суд признал Сытника виновным в админнарушении
Фото: НАБУ / Facebook

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции заявляли, что директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые Нацагентством копии документов и информацию, а также передал их не в полном объеме.

Соломенский районный суд Киева 17 января наложил штраф в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн) на директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника, сообщает "Интерфакс-Украина".

Его признали виновным в невыполнении требований Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

3 ноября НАПК направило в суд протокол об админнарушении в отношении Сытника. Отмечалось, что он совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 188-46 (невыполнение законных требований (предписаний) Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции) Кодекса Украины об административных правонарушениях, так как предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые Нацагентством копии документов и информацию, а также передал их не в полном объеме.

Соответствующий запрос НАПК отправляло в связи с получением информации о конфликте интересов, который Сытник мог допустить, дав поручение сотрудникам юридического отдела НАБУ представлять его интересы в суде.

Сытник заявлял, что речь шла о представлении не его личных интересов, а интересов директора НАБУ.