$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сокурсник Путина Швец: Помните, какие надежды возлагал на Тиллерсона Кремль?! Обама им, дебилам, не нравился G

Сокурсник Путина Швец: Помните, какие надежды возлагал на Тиллерсона Кремль?! Обама им, дебилам, не нравился Юрий Швец: Трампа "замазали" Путиным. Вова давно превратился в прокаженного, прикосновение к которому может привести к политической смерти. Теперь Трампу придется доказывать, что он не агент Кремля
Фото: Gordonua.com

После публикации компромата на Дональда Трампа новый президент США и его соратник Рекс Тиллерсон, выдвинутый на пост госсекретаря, будут вынуждены, вопреки надеждам Кремля, вести жесткую политику в отношении России, заявил "ГОРДОН" бывший советский разведчик, сокурсник президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрий Швец, больше 20 лет назад эмигрировавший в США и ставший там аналитиком бизнес-разведки.

Цель обнародования компромата на президента США Дональда Трампа – не столько дискредитация нового американского лидера, сколько желание поставить его в жесткие рамки в отношениях с Россией и ее президентом Владимиром Путиным. Об этом в интервью "ГОРДОН" заявил советский разведчик и сокурсник Путина по Институту имени Андропова, а теперь американский финансовый аналитик Юрий Швец, больше 20 лет назад эмигрировавший в США.

"Трампа "замазали" Путиным. Вова давно превратился в прокаженного, прикосновение к которому может привести к политической смерти любого, по крайней мере в США. Теперь Трампу придется доказывать, что он не агент Кремля", – убежден Швец.

Он добавил, что соратник Трампа и кандидат на пост государственного секретаря США Рекс Тиллерсон не раз достаточно лояльно высказывался о Путине и его внешней политике. Но, подчеркнул Швец, в последнее время резко изменил свою публичную риторику, назвав Россию противником.

"Обратите внимание, Трамп уже согласен, что Россия вмешивалась в избирательный процесс, то есть нанесла удар по одному из устоев американской системы. А путинский орденоносец Рекс Тиллерсон, при утверждении его кандидатуры в Сенате на должность госсекретаря, называет Россию adversary (противником. – "ГОРДОН"). Напомню, в годы холодной войны КГБ считал США main adversary, то есть главным противником. А теперь РФ – противник для Тиллерсона. А помните, какие надежды возлагал на него Кремль?! Обама им, дебилам, не нравился", – заявил Швец.

Аналитик убежден, что, несмотря на многочисленные опасения как внутри США, так и на всем Западе, новая администрация Трампа будет вести в отношении Кремля политику сдерживания агрессора и антироссийские санкции не отменит.

"Ведущие представители новой администрации США, которые будут играть решающую роль в определении политики в отношении РФ, сформулировали новую доктрину: сдерживание России или мир через силу. В Конгрессе, да и во всем американском истеблишменте, сложилось подавляющее двухпартийное большинство, которое эту доктрину рьяно поддерживает. И это большинство отчетливо понимает: с Путиным вести переговоры совершенно бессмысленно, поскольку это лживый, изворотливый тип, который думает только о том, чтобы удержаться у власти. И как теперь Трампу отменять санкции в отношении РФ, на что так отчаянно надеется Кремль?" – подытожил Швец.

Швец: Путин с "лучшими проститутками" России может сделать "золотой дождь" для Трампа на лужайке Белого дома. Вот и все реальные возможности Кремля. Полная версия интервью

11 января 2017 года, за девять дней до инаугурации нового президента США, американское издание BuzzFeed News опубликовало 35-страничный доклад о возможных связях Дональда Трампа и его окружения с представителями российских властей.

В опубликованном докладе говорится, что российские спецслужбы в течение нескольких лет собирали компромат на Дональда Трампа. В частности, в 2013 году Федеральная служба безопасности России (ФСБ), утверждается в документе, на скрытую камеру засняла оргию с участием Трампа и российских проституток в московском отеле Ritz-Carlton, а также контакты приближенных к американскому бизнесмену лиц с агентами спецслужб РФ. Источники авторов досье настаивают, что сбором компромата "ФСБ скомпрометировала Трампа в рамках его деятельности в России в достаточной мере, чтобы иметь возможность его шантажировать".

Дональд Трамп опроверг изложенную в досье информацию, заявив: "Абсолютно выдуманные факты отвратительных политических деятелей, как демократов, так и республиканцев, – фальшивые новости! Россия говорит, что ничего подобного нет. Вероятно, они были опубликованы "разведчиками", которые знали, что доказательств нет и никогда не будет".

11 января в Сенате США проходила процедура утверждения предложенного Трампом кандидата на пост госсекретаря Рекса Тиллерсона. Отвечая на вопросы сенаторов, Тиллерсон заявил, что США не должны отказываться от санкционного давления на Россию, а вторжение РФ в Крым было незаконным. По его словам, "Россия сегодня представляет угрозу". При этом Тиллерсон отметил, что не может назвать российского президента Владимира Путина военнм преступником.

Экс-руководитель ExxonMobile Тиллерсон, предложенный избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, ранее выступал за отмену антироссийских санкций.