$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Собчак: Я – не проект Кремля

Собчак: Я – не проект Кремля Собчак: Бесконечные конспирологические теории – вещь, с которой мы живем
Фото: EPA

Российская телеведущая Ксения Собчак, которая заявила о намерении участвовать в президентских выборах в РФ в 2018 году, считает, что ее действия "должны сами показывать, что у нее чистые помыслы и цели".

Российская телеведущая Ксения Собчак, которая намерена участвовать в президентских выборах в РФ в 2018 году, отвечая на вопрос главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман во время пресс-конференции для украинских СМИ, заявила, что не согласовывает свою деятельность с Кремлем. 

"Я неоднократно отвечала: я – не проект Кремля. Всегда будут люди, которые будут это говорить. Это жесткая политическая борьба, в которой в ход идут любые аргументы. Но это часть реальности, в которой я живу. Так же говорят про Навального (российский оппозиционер Алексей Навальный. – "ГОРДОН"), что он проект Кремля, так говорят о других оппозиционерах. Но это – вещь, с которой мы живем, – бесконечные конспирологические теории, которые вокруг нас существуют", – сказала Собчак.

По ее словам, отвечать на этот вопрос "бессмысленно".

"Действия должны сами показывать, что у меня чистые помыслы и цели, и мои действия, надеюсь, являются главным фактом, и о действиях давайте будем говорить", – заявила ведущая.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили Ксения Собчак, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнесмен Сергей Полонский, журналистка Екатерина Гордон, российский блогер нигерийского происхождения Самсон Шоладеми, бизнес-омбудсмен Борис Титов и другие.

Действующий президент РФ Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться 6 декабря. Он пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Собчак идет на выборы под лозунгом "Против всех". На встрече с избирателями 1 декабря она подчеркнула, что выступает против "этой власти, против Путина".