$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Словения поддерживает санкции ЕС против России

Словения поддерживает санкции ЕС против России Пахор осудил российскую агрессию против Украины
Фото: president.gov.ua

Санкции в отношении России должны действовать до полного выполнения Минских соглашений, заявил президент Словении Борут Пахор.

Словения поддерживает санкционную политику Евросоюза в отношении Российской Федерации.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил президент Словении Борут Пахор на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Любляне.

"Республика Словения и далее будет прилагать усилия для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, поддерживать политику санкций ЕС против РФ до полного выполнения Минских соглашений", – отметил Пахор.

Он добавил, что Словения осуждает агрессию РФ на востоке Украины и аннексию Крыма и призывает РФ немедленно прекратить военную, финансовую и другую помощь сепаратистам.

Европейский союз и США в 2014 году ввели  против отдельных российских граждан и компаний санкции из-за аннексии Крыма и военной агрессии на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. РФ в ответ на международные санкции ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее ограничения.