$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Слідство.Інфо" опубликовало полный архив смс-переписки Онищенко с окружением Порошенко

"Слідство.Інфо" опубликовало полный архив смс-переписки Онищенко с окружением Порошенко Онищенко утверждает, что не передавал журналистам переписку
Фото: Александр Онищенко / Facebook

"Слідство.Інфо" рассказало, что в декабре 2016 года во французском Куршавеле журналисты получили от нардепа Александра Онищенко его смс-переписку с окружением президента Украины Петра Порошенко.

11 мая проект журналистских расследований "Слідство.Інфо" опубликовал полный архив смс-переписки скрывающегося за рубежом нардепа Александра Онищенко с ближайшим окружением президента Украины Петра Порошенко.

"Переписка была получена журналистами "Слідства.Інфо" в Куршевеле (Франция) в декабре 2016 года во время встречи с народным депутатом Александром Онищенко, который сейчас находится под следствием НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины. – "ГОРДОН")", – говорится в сообщении.

Журналисты рассказали, что фотографии переписки переданы детективам НАБУ, приобщившим эти снимки к материалам уголовного производства, в котором фигурирует Онищенко.

На странице программы в Facebook отмечено, что в переписке речь идет "не только о тайных договоренностях в парламенте, но и о ценных покупках и миллионных откатах с государственных предприятий".

Архив состоит из более чем 200 снимков телефонного экрана.

10 мая вышел материал "Слідства.Інфо", в котором показали якобы продемонстрированную Онищенко смс-переписку с ближайшим окружением Порошенко, подтверждающую коррупцию на высшем государственном уровне.

Один из фигурантов журналистского расследования, нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Березенко, опроверг свою причастность к делу.

11 мая Онищенко заявил, что журналист "Слідства.Інфо" Дмитрий Гнап, который был у нардепа полтора года назад, его телефона "в руках не держал". Гнапа Онищенко назвал мошенником. "Я пообещал ему переписку, но позже. А на выходе – смонтирован вот такой ролик, вырванные слова из контекста", – сказал нардеп.

Материалы по теме